ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Дорин Речан поздравил учащихся-победителей на Олимпийском гала-концерте 2023 года

22:06 | 21.12.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. В ходе сегодняшнего олимпийского гала-концерта премьер-министр Дорин Речан наградил 35 учащихся, добившихся в этом году выдающихся результатов на Олимпиадах, региональных и международных соревнованиях. На мероприятии присутствовал министр образования и иссдедований Дан Перчун, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В своем выступлении глава исполнительной власти поблагодарил молодежь, родителей и учителей за труд и пожелал им успехов.

«Я знаю, с каким самоотвержением и старанием вы добились результатов, которыми гордятся ваши учителя и родители и которыми гордимся мы, вся страна. Я хочу, чтобы вы знали, что Республика Молдова нуждается в такой академической успеваемости, которая превращается в экономическую и социальную. Вместе мы можем стать эффективным обществом, а также стать членами Европейского Союза как гордая нация», - заявил Речан.

Министр образования и исследований поздравил молодых людей с достигнутыми результатами и призвал их реализовать свой потенциал дома, в Молдове для построения будущего европейского государства.

«Очень важно показать, что в Молдове достигнуты особые результаты. Я хочу поблагодарить учителей и молодых людей за их усилия и сказать вам, что вы нужны стране", - подчеркнул Перчун.

В этом году национальным сборным олимпиад по математике, информатике, химии, биологии, физике, естествознанию и технике, английскому языку удалось получить 52 награды, в том числе 6 серебряных медалей, 25 бронзовых, 19 почетных грамот и два специальных приза.

img23010381

img23010381

img23010381

img23010381

img23010381

img23010381

img23010381

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.