ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр юстиции выступила с обращением к участникам Ассамблеи прокуроров

11:44 | 22.12.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Пришло время показать, что вы хотите перемен, и подставить плечо, чтобы это произошло. Такое послание министр юстиции Вероника Михайлова-Морару направила сегодня участникам Генеральной ассамблеи прокуроров, сообщает МОЛДПРЕС.

В сообщении, опубликованном на его официальной странице, глава юстиции отметила, что сегодня очень важный день для системы прокуратуры.

"Проходит Генеральная ассамблея прокуроров, на которой должны быть избраны члены Высшего совета прокуроров из числа кандидатов, прошедших оценку этической и финансовой добросовестности (предварительная проверка). Я призываю всех прокуроров активно участвовать в этом мероприятии и двигаться вперед к формированию органа самоуправления с профессиональными и добросовестными членами, который будет способствовать реформе правосудия и борьбе с коррупцией, повышению доверия людей к прокуратуре. Это важно как для страны, так и в контексте наших обязательств в процессе вступления в ЕС. Теперь долг каждого, включая прокуроров, способствовать реализации этих обязательств. Уважаемые прокуроры, общество возлагает большие и оправданные ожидания. Пришло время показать, что вы хотите перемен, и подставить плечо, чтобы это произошло", - написала министр.

Сегодня на территории Молдэкспо проходит Генеральная ассамблея прокуроров. В мероприятии принимают участие 490 прокуроров.

img23010395

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.