ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призвала родителей и детей соблюдать меры безопасности во время праздника

13:29 | 22.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Правоохранители призвали родителей и детей соблюдать меры безопасности во время зимних каникул, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Оксана Тодерицэ уточнила, что во избежание рисков родителям необходимо постоянно присматривать за детьми.

«Не оставляйте ребенка без присмотра. Украшение елки, декоративные свечи, игрушки, не соответствующие возрасту ребенка, могут поставить под угрозу его здоровье", - предупредила Тодерицэ.

Несовершеннолетнему важно знать, что выходить ему разрешено только с разрешения родителя, и он всегда должен сообщать, куда и с кем он идет. Всегда необходимо напоминать детям о правилах дорожного движения и важности их соблюдения. Совершая покупки с детьми, постоянно присматривайте за ними, особенно в местах скопления людей (рынки, крупные магазины), где они могут заблудиться. При этом они должны знать, как действовать в случае потери: ФИО родителей, номер телефона и домашний адрес.

Точно так же правоохранители предупреждают детей не сообщать личные данные тем, с кем они общаются в Интернете.

Учащиеся начальных классов, гимназисти и лицеисты вышли сегодня на зимние каникулы, которые продлятся 17 дней. Они вернутся в классы во вторник, 9 января 2024 года.

img23010398

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.