ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент удостоила наград главу МИДЕИ и советника по внешней политике

18:11 | 26.12.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 декабря /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду подписала сегодня указ о награждении вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Николае Попеску орденом "Ordinul Republicii", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Эта награда присуждается в знак высокой оценки профессионализма, проявленного в области внешней политики, за постоянную поддержку усилий по европейской интеграции Республики Молдова, а также за огромный вклад в начало переговоров по вступлению нашей страны в Европейский союз.

Также сегодня президент Майя Санду подписала указ о награждении медалью "Meritul Civic" советника в области внешней политики и европейской интеграции Кристины Герасимов, которая с 5 декабря 2023 года была назначена государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции. Она удостоена этой медали за особые заслуги в продвижении внешней политики, постоянной поддержке усилий по европейской интеграции Республики Молдова, а также за существенный вклад в начало переговоров по вступлению в ЕС.

img23010449

img23010449

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.