ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медуниверситет чествовал лучших студентов и врачей-резидентов

12:30 | 27.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Государственный медицинский и фармацевтический университет имени Николае Тестемицану Республики Молдова наградил лучших студентов и врачей-резидентов. Чествование состоялось в рамках XI торжества, организованного в партнерстве с Ассоциацией студентов и резидентов-медиков Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Ректор ГМФУ им. Н. Тестемицану Эмиль Чебан особо отметил достижения молодых врачей и фармацевтов: почетные стипендии от государства, волонтеров акций солидарности с украинскими беженцами, организаторов информационных кампаний и флешмобов и т.д. Они также участвовали в многочисленных акциях социального значения: по сдаче крови, продвижению здорового образа жизни, обучению старшеклассников оказанию экстренной медицинской помощи, озеленению родного края, организации посещения госпитализированных детей в больницах.

«Вы лучшие из лучших молодых людей этой страны – пример для подражания. Мы во многом полагаемся на ваш интеллект, креативность и настойчивость. Желаем вам стать компетентными специалистами в области здравоохранения, продвигающими здоровый образ жизни, людьми с высокой моральной культурой и гражданской ответственностью», – сказал ректор.

Эмиль Чебан вручил премии в категории «Организационные навыки» семи студентам. В категории «Учеба» были номинированы восемь студентов, набравших наивысший средний балл за годы учебы.

Торжественный вечер продолжился вручением наград победителям в номинациях «Исследования и инновации» и «Спорт». Мероприятие завершилось вручением премий в категориях волонтерства и самых активных промоутеров ГМФУ им. Н. Тестемицану.

img23010457

img23010457

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.