ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило проект предоставления временной защиты лицам, переехавшим из Украины

14:56 | 27.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня проект предоставления временной защиты переселенцам из Украины, передает МОЛДПРЕС.

Министр внутренних дел Адриан Эфрос заявил, что проект разработан с целью обеспечить непрерывность процесса оформления документов лиц, обращающихся за временной защитой.

По данным МВД, в случае отмены режима ЧП соискатели временной защиты могут столкнуться с трудностями при получении необходимой защиты.

Так, в целях обеспечения доступа людей к временной защите и во избежание разлучения семей были внесены изменения, дополняющие нормативный акт четкими положениями о перечне лиц, считающихся членами семьи, и установлении заявления о личной ответственности за адрес проживания получателя временной защиты.

img23010475

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.