Информационное
Агентство

Молдавская биатлонистка стала вице-чемпионкой Европы

12:05 | 25.01.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Молдавская биатлонистка Алина Стремоус стала вице-чемпионкой Европы в индивидуальной гонке на 15 км, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерства образования и исследований, спортсменка показала результат 42.12,7 минуты, отстав от победительницы забега норвежки Марен Киркейде на 46,5 секунды.

Тем самым Алина Стремоус повторила результат 2022 года в том же виде, когда она также стала чемпионкой Европы в гонке преследования на 10 км. Стремоус является вторым в истории Республики Молдова призером чемпионата Европы по биатлону.

Чемпионат Европы по биатлону проходит в Брезно-Осрблье, Словакия. Молдавская биатлонистка еще выступит в спринте на 7,5 км.