ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Близится к завершению ремонт моста на дороге, соединяющей два КПП с Украиной

14:49 | 09.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. До конца марта будут завершены ремонтные работы моста, расположенного на скоростной дороге М5 граница с Украиной - Крива - Бельцы - Кишинэу - Тирасполь - граница с Украиной, км 264,790, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Госадминистрацию автодорог.

По данным ведомства, физический прогресс выполнения работ достиг 80%. "Работы, проводимые на строительной площадке, на данный момент заключаются в закреплении конусных сфер с монолитной бетонной стеной; подготовка пескоструйной обработкой и оштукатуриванием бетонных поверхностей для их гидрофобизации. Срок завершения работ - конец марта 2024 года", - сообщили в администрации.

Этот мост является частью наиболее важного и сложного дорожного узла, расположенного недалеко от Крикова, мун. Кишинэу, и обеспечивает многоуровневое пересечение подъездной дороги R6-M1 и скоростной автомагистрали M1 граница с Румынией - Леушены - Кишинэу - Тирасполь - граница с Украиной.

img24000921

img24000921

img24000921

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.