ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ПА ОБСЕ посетит Молдову

12:24 | 12.02.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Кристиан Вигенин посетит Республику Молдова 12-14 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в управлении парламента по связям с общественностью, Кристиан Вигенин проведет встречи с главой государства Майей Санду, спикером Игорем Гросу, вице-премьерами Михаилом Попшоем и Олегом Серебряном.

В программу визита также включены дискуссии с председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Инной Кошеру, председателем Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилианом Карпом, главой делегации парламента Республики Молдова в ПА ОБСЕ Вероникой Рошка, а также с членами Блока коммунистов и социалистов.

Спецпредставитель ПА ОБСЕ встретится с главой миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кейдерлинг и главой делегации Европейского союза в Республике Молдова Янисом Мажейксом.

img24000961

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.