ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства участвовала в церемонии вручения премий в области экологической журналистики

20:26 | 12.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду сегодня поздравила журналистов, получивших награды на церемонии вручения премий в области экологической журналистики, и отметила важную роль, которую они играют в продвижении чистой и здоровой окружающей среды, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства выразила признательность журналистам, которые равноудаленно и профессионально освещают темы в области экологии. Президент поблагодарила представителей СМИ за освещение Национальной программы по облесению и призвала писать о новой кампании по облесению, которая стартует этой весной.

Также Майя Санду подчеркнула важность экологической журналистики в контексте европейской интеграции Республики Молдова. Глава государства отметила, что выполнение экологической политики ЕС требует принятия строгих мер в таких областях, как управление отходами, а также эффективных мер по защите питьевой воды, почвы и воздуха.

img24000978

img24000978

img24000978

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.