ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На пост председателя Счетной палаты претендуют два человека

09:53 | 13.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 13 февраля. /МОЛДПРЕС/. Татьяна Шевчук и Марин Господаренко были допущены к собеседованию в рамках конкурса по отбору кандидатов на должность председателя Счетной палаты. Такое решение вчера приняли члены парламентской Комиссии по контролю за публичными финансами, передает МОЛДПРЕС.

Три человека подали документы на конкурс, один из пакетов документов оказался неполным. И у Марина Господаренко, и у Татьяны Шевчук есть опыт работы в сфере государственных финансов. Раньше они работали в Счетной палате. Марин Господиренко был начальником управления, а Татьяна Шевчук – член Счетной палаты, назначена на эту должность парламентом в 2022 году.

Кандидат, набравший наибольшее количество баллов, будет предложен парламенту для назначения председателем Счетной палаты.

Согласно законодательству, председатель Счетной палаты назначается парламентом на 5-летний срок большинством голосов депутатов.

img24000989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.