ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по европейской интеграции встретилась с председателем Сената Румынии

16:25 | 13.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов встретилась сегодня в Бухаресте с председателем Сената Румынии Николае Чукэ. Официальные лица обсудили европейский путь Республики Молдова и наш прогресс в процессе присоединения, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с общественностью.

"Вхождение в большую семью Европейского союза - нулевой приоритет молдавских властей. Мы продолжим работать, чтобы эта цель стала реальностью как можно скорее", - заявила вице-премьер Кристина Герасимов.

Также она поблагодарила Румынию за безоговорочную поддержку, в том числе в получении положительного голосования о начале переговоров о вступлении.

"Мы получили твердое послание о поддержке нашего европейского пути, а также заверения, что Румыния продолжит быть рядом с Республикой Молдова", - подчеркнула вице-премьер.

img24001010

img24001010

img24001010

img24001010

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.