ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент обсудила с журналистами референдум по европейской интеграции Республики Молдова

19:57 | 13.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду обсудила сегодня референдум о вступлении Республики Молдова в Европейский союз с группой журналистов национальной и региональной прессы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства подчеркнула, что пресса играет важную роль в проведении демократических процессов в стране, в том числе плебисцитов, и ответила на вопросы журналистов о референдуме. Майя Санду также отметила риски в информационном пространстве, в том числе о явлениях дезинформации, пропаганды и манипулирования гражданами. Хорошее сотрудничество государственных учреждений и гражданского общества с профессиональной прессой поможет снизить эти риски.

Это третья встреча с журналистами по обсуждению референдума в этом году и вписывается в серию консультаций с представителями различных сообществ и групп общества.

img24001020

img24001020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.