ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В селах Молдовы появятся 57 новых аптек

11:30 | 14.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Три экономических агента, лицензированных в фармацевтической деятельности, получили право открывать субсидируемые государством аптеки в 57 сельских населенных пунктах Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Агентстве по лекарственным средствам и медицинским изделиям (AMDM), на этой неделе была организована тендерная процедура по предоставлению субсидий аптекам в сельской местности.

В рабочую группу вошли сотрудники AMDM и Минздрава, а в конкурсе участвовали три экономических агента, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, которые закрепили за собой право на открытие субсидируемых аптек в 57 сельских населенных пунктах страны.

В ведомстве уточнили, что за несколько сел была жесткая конкуренция, цена субсидии была снижена.

Директор Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям поздравил экономических агентов-победителей и подчеркнул важность открытия аптек в кратчайшие сроки и твердое обязательство ежемесячно отслеживать ход открытия аптек в этих селах.

AMDM сообщает, что проект «Аптека в твоем селе!» продолжится новым раундом для сел, в которые еще не поступили запросы, а также для сел, куда уже поступили запросы на открытие.

img24001028

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.