ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты почтили минутой молчания память погибших на войне в Афганистане

12:28 | 15.02.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. В начале сегодняшнего пленарного заседания депутаты почтили минутой молчания память воинов, погибших на войне в Афганистане, передает МОЛДПРЕС.

Спикер Игорь Гросу выразил признательность тем, кто пережил войну, поблагодарив их за проявленное мужество и за поддержку, которую они оказывают обществу каждый день.

"Мы чтим память 301 молодого человека, который так и не вернулся на родину. Мы рядом  со всеми, кто пережил эту войну и вернулся домой, создал свои семьи, мы также рядом с семьями всех, кто участвовал в этой беспощадной войне", - сказал спикер.

Также сегодня председатель парламента Игорь Гросу вместе с группой депутатов возложил цветы в память о погибших на войне в Афганистане.

Сегодня исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В той войне участвовало почти 13 тысяч молдаван, погиб 301 человек.

img24001074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.