ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проводятся новые обыски по уголовному делу о хищении земельных участков в столице

13:14 | 15.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. НЦБК расследует деятельность организованной преступной группы по делу о хищении 29 земельных участков стоимостью 135 млн леев, принадлежащих примэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

По данным НЦБК, руководители общественной ассоциации в соучастии с установленными лицами, действуя в интересах организованной преступной группы, отобрали у примэрии мун. Кишинэу государственные земли в городе.

Члены группы, в том числе двое судебных приставов, в 2014-2016 годах организовали фиктивные аукционы, в результате которых они вступили в собственность 29 участков земель, находящихся в местной публичной собственности, причинив таким образом ущерб на сумму более 135 млн леев примэрии Кишинэу.

В целях сбора доказательств по делу были проведены обыски в домах, офисах и транспортных средствах двух сообщников, а также изъяты предметы и документы, представляющие интерес для уголовного дела. Лица, в отношении которых проводятся следственные действия, имеют процессуальный статус подозреваемых.

img24001078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.