ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер посетил детский сад "Albinuța", отремонтированный в рамках программы "Европейское село"

12:54 | 15.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан сегодня начал свою рабочую поездку в Ниспоренский район с посещения детского сада «Albinuța» коммуны Вэрзэрешть, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Глава кабинета министров отметил, что посредством программы «Европейское село» правительство создало лучшие условия для детей и воспитателей, обеспечив улучшенный доступ к образованию.

«В партнерстве с местными властями мы показываем постоянную поддержку конкретных проектов на местах. Недавно мы утвердили бюджет на 2024 год под девизом «Инвестируем в интересах детей», подчеркнув нашу приверженность выделению большего объема средств на благо следующего поколения», - заявил премьер Дорин Речан.

Ремонт детского сада «Albinuța» в коммуне Вэрзэрешть представляет собой крупнейший проект в Ниспоренском районе правительственной программы «Европейское село» стоимостью 8,8 млн леев. Здание было построено в 1970-е годы, а часть его находилась в нерабочем состоянии. Это крыло было капитально отремонтировано, и сейчас в нем находится 140 детей и 28 сотрудников. Местная администрация планирует и дальше инвестировать во все здание при поддержке национальных и европейских программ, открывая детские группы и создавая ресурсный центр для детей с особыми потребностями.

Ремонт детского сада в Вэрзэрешть - пример того, как правительство создает среду, способствующую развитию детей, поколения, которое будет строить завтрашнюю Молдову.

img24001079

img24001079

img24001079

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.