ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр встретился с властями Ниспоренского района

15:57 | 15.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Модернизация населенных пунктов нашей страны, улучшение качества предоставляемых гражданам услуг, а также укрепление сотрудничества между центральными и местными властями для ускорения процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Дорина Речана с примарами и представителями деконцентрированных служб Ниспоренского района, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с общественностью.

Глава кабмина говорил о важности референдума по интеграции Республики Молдова в Европейский союз для обеспечения социальной сплоченности и построения благополучного будущего для граждан всей страны. "Мы необратимо закрепляем нашу страну на европейском пути благодаря вкладу каждого примара. У нас есть общая цель – построить Европу у себя дома. Мы хотим, чтобы в наших селах и городах была европейская инфраструктура, хорошо оплачиваемые рабочие места и качественные общественные услуги для граждан. Референдум о вступлении Республики Молдова в ЕС обеспечит сплоченность общества для благополучного будущего страны", – заявил Дорин Речан.

Премьер коснулся усилий, уже предпринимаемых правительством для развития населенных пунктов, подчеркнув программы "Европейское село" и "Европейское село экспресс", посредством которых поддерживается ряд инфраструктурных проектов. Также Дорин Речан рассказал о преимуществах европейских фондов, отметив важность полного освоения финансовой помощи для улучшения качества жизни в населенных пунктах страны.

В ходе обсуждений также поднимались темы, касающиеся ремонта дорог, строительства моста через Прут в Бэрбоень, который будет способствовать развитию молдавско-румынских экономических связей. Кроме того, были проанализированы выгоды от регионализации госуслуг, строительство поста пожарных и спасателей и установка фотоэлектрических панелей для энергоснабжения госучреждений региона.

img24001087

img24001087

img24001087

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.