ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комиссия Vetting начала оценку новой группы кандидатов на должности в ВСП и ВСМ

12:04 | 16.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Шесть кандидатов на должность судьи Высшей судебной палаты (ВСП) и пять кандидатов на должности в двух коллегиях Высшего совета магистратуры (ВСМ) получили уведомления от Комиссии Vetting в связи с началом процедуры аттестации, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в комиссии, уведомления получили кандидаты в ВСП: Григоре Маноли, Думитру Мардарь, Руслан Берзой и Людмила Болокан, Владимир Адам и Диана Ионицэ, которые будут оцениваться по закону 65/2023. Кандидаты на должности в Коллегии по отбору и карьере судей ВСМ Еуджениу Бешеля, Станислав Гросу, Виталие Писларюк, Анна Забуликэ и София Арамэ будут оцениваться на основе критериев, установленных законом 26/2022.

Сейчас комиссия находится в процессе оценки 16 кандидатов в двух коллегиях ВСМ, 16 кандидатов на должность судьи ВСП и двух действующих судей ВСМ, а также пяти кандидатов на должность члена ВСМ. Комиссия уже заслушала и завершила оценку 11 субъектов.

img24001123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.