ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер обсудил с вице-председателем Бундестага темы, представляющие взаимный интерес

16:07 | 16.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу сегодня обсудил актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес, с вице-председателем Бундестага Федеративной Республики Германия Катрин Геринг-Эккардт. Спикер отметил активное сотрудничество между парламентскими группами дружбы двух стран, что позволяет вести дискуссии и обмен мнениями по различным темам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

"Реформа правосудия, противодействие фейкам и борьба с олигархами представляют собой обязательство, данное гражданам, а также обязательство на нашем европейском пути. Законодательная власть полна решимости полностью реализовать три оставшиеся рекомендации Еврокомиссии", - подчеркнул Игорь Гросу.

По его словам, опыт Германии полезен. Обе страны должны сотрудничать в борьбе с дезинформации, убежден спикер. В то же время председатель парламента коснулся проектов, посредством которых ФРГ за последние 3 года поддержала усилия по преобразованию Республики Молдова в таких областях, как эффективное управление, региональное развитие, сельское хозяйство, энергоэффективность, оборона и общественный порядок. Игорь Гросу выразил признательность за то, что с 1 мая немецкая бюджетная авиакомпания будет выполнять рейсы в Кельн и Штутгарт. "Мы делаем ставку на то, что немецкие инвесторы придут на рынок Республики Молдова, поскольку развитие экономики и привлечение инвестиций - еще один наш приоритет", - заявил председатель парламента на встрече с вице-председателем Бундестага.

img24001142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.