ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция проверит правильность эксплуатации автобусов и грузовиков

16:36 | 16.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. С 19 по 25 февраля полиция проведет мероприятия по проверке и документированию водителей в том, что касается правил эксплуатации автобусов и грузовых автомобилей на дорогах общего пользования, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Генеральном инспекторате полиции, правоохранители проверят: способ перевозки пассажиров и учеников; эксплуатацию транспортных единиц с нарушением технических стандартов и норм; эксплуатацию транспортных средств, оснащенных ксеноновыми или светодиодными источниками освещения; будут выявлять случаи нарушения правил перевозки товаров и посылок, а также правил несанкционированного размещения рекламы на автотранспортных средствах.

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности дорожного движения, а также на повышение осведомленности общественности о риске дорожно-транспортных происшествий с участием этих видов транспорта.

img24001144

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.