ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове зарегистрирован новый случай кори

19:31 | 16.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Новый случай кори зарегистрирован в Республике Молдова у 47-летнего мужчины из Кишинэу, который недавно вернулся из зарубежной поездки, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном агентстве общественного здоровья, заболевший госпитализирован и получает лечение. С начала текущего года это четвертый случай кори, подтвержденный лабораторной диагностикой. Два из них ввозные.

Специалисты в области иммунизации призывают население осознавать опасность распространения кори и других заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Вирус кори продолжает представлять опасность для населения Республики Молдова, поражая непривитых людей. С начала текущего года это четвертый случай заболевания корью в стране. В 2023 году было зарегистрировано три случая кори, а в 2021 и 2022 годах не было зарегистрировано ни одного случая.

img24001145

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.