ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для жителей трех районов организованы бесплатные медконсультации

11:46 | 19.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Бесплатные профилактические консультации, финансируемые за счет средств фонда профилактических мероприятий Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе будут организованы для жителей района Анений Ной, а также Криуленского и Стрэшенского районов, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НМСК, на этой неделе мобильный радиодиагностический комплекс для исследования органов грудной клетки будет находиться в следующих медучреждениях района Анений Ной: 19-20 февраля специалисты будут работать в кабинете здоровья Кетросу Центра здоровья Цынцэрень; 21 и 22 февраля – в Центре здоровья Мерень; 23 февраля – в кабинете семейных врачей Калфа Центра здоровья Рошкань.

Также на этой неделе бесплатные стоматологические услуги будут предоставлены детям в различных населенных пунктах: с 19 по 22 февраля – в Оницкань Криуленского района; 23 февраля – в Слобозии-Душке Криуленского района; 19–21 февраля – в Рече Стрэшенского района; 22 и 23 февраля – в Гэлешть Стрэшенского района.

На прошлой неделе стоматологи проконсультировали около 380 детей.

img24001183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.