ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент передает премию "Тимишоара за европейские ценности" организации "Prietena mea"

13:10 | 19.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду сообщила сегодня, что передает премию «Тимишоара за европейские ценности» организации "Prietena mea", основанной Людмилой Адамчук, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, миссия Общественной ассоциации "Prietena mea" заключается в повышении уровня принятия ограничений возможности путем информирования, повышения осведомленности и расширения прав и возможностей как родителей детей с особыми потребностями, так и общества.

«Ассоциация "Prietena mea" - голос детей с синдромом Дауна, способствует их включению, чтобы они жили в гармоничных семьях и сообществах. Каждому ребенку нужна любовь окружающих, чтобы расти, развиваться и быть счастливым», - сказала Майя Санду.

Ассоциация продвижения Тимишоары напрямую переведет деньги Общественной ассоциации "Prietena mea".

13 января глава государства Майя Санду посетила Тимишоару с официальным визитом, в ходе которого была награждена премией «Тимишоара за европейские ценности», в нее также входит сумма в 30 тысяч евро.

img24001189

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.