ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спортсмены завоевали две медали на Гран-при IBSA по парадзюдо

15:51 | 19.02.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Спортсмены Республики Молдова завоевали две медали на первом в этом году турнире Гран-при IBSA по парадзюдо, который прошел в Гейдельберге (Германия), передает МОЛДПРЕС.

Нашу страну на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Ион Басок завоевал серебряную медаль, а Олег Крецул – бронзовую. Инна Черней и Николай Бондарев проиграли первые поединки и не смогли продолжить борьбу за медали.

Результаты, полученные на турнирах Гран-при, играют важную роль в квалификации к Паралимпийским играм 2024 года в Париже. Очки, заработанные участниками на этих турнирах, позволят спортсменам с самым высоким рейтингом участвовать в Паралимпийских играх. Олег Крецул и Ион Басок сейчас занимают второе место в миром рейтинге в своих весовых категориях.

Следующий турнир Гран-при пройдет в апреле в Анталье, Турция.

img24001195

img24001195

img24001195

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.