ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр встретился с послом КНР

16:41 | 19.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Реализация двусторонних проектов и пути продвижения молдавско-китайского сотрудничества обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Дорина Речана с послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янем Вэньбинем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с общественностью.

Стороны отметили важность постоянной активизации экономических и торговых отношений между государствами, а также перспектив освоения китайского инвестиционного потенциала в нашей стране с упором на электронику и сельскохозяйственный сектор. Торговый оборот между нашими странами растет, Китай - третий по величине торговый партнер Молдовы.

В повестку дискуссии вошли и другие темы, представляющие взаимный интерес, в том числе ускорение перехода к зеленой энергетике, развитие новых технологий и сотрудничество в фармацевтическом секторе.

img24001196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.