ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер: Граждане должны видеть, кого мы субсидируем в сельском хозяйстве

12:18 | 20.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Власти ищут решения по обеспечению прозрачности информации о получателях сельскохозяйственных субсидий, передает МОЛДПРЕС.

"Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности запросило заключение Министерства юстиции, чтобы мы могли убедиться, что мы публикуем информацию, которая, с точки зрения данных, носит личный характер. Более того, в соответствии с новыми критериями субсидирования, когда кто-то подает заявку, теперь он должен подписывать всю информацию, поэтому полные финансовые отчеты этих компаний должны быть опубликованы, должны быть общедоступными, чтобы все граждане могли видеть, кого мы субсидируем. То есть, как только граждане из своих денег, из своих налогов будут финансировать и помогать этой отрасли, не должно быть никаких препятствий для тех, кто получает государственные деньги, чтобы публиковать финансовые отчеты", - заявил премьер-министр Дорин Речан в ходе телепередачи.

В 2023 году размер Фонда субсидирования сельского хозяйства и сельской среды составил 1,6 млрд леев.

img24001227

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.