ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Авиакомпании Республики Молдова смогут выполнять прямые рейсы в Великобританию

12:59 | 21.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Граждане Республики Молдова смогут пользоваться прямыми авиарейсами в Великобританию и обратно. Соглашение об авиасообщении между правительством Республики Молдова и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии было одобрено сегодня кабинетом министров. Документ подписан в Лондоне 22 января 2024 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с общественностью.

Соглашение способствует укреплению дипломатических и экономических отношений, а также улучшению инвестиционного климата между Республикой Молдова и Великобританией. Также развитие пассажирских перевозок принесет прямую выгоду потребителям, что отразится на качестве услуг, снижении стоимости проезда и сокращении времени в пути.

Республика Молдова подписала подобные соглашения с 21 страной, это число постоянно растет.

img24001273

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.