ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое мужчин задержаны за поджоги транспортных средств и центров размещения в АТО Гагаузия

16:09 | 21.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Трое мужчин из села Конгаз были задержаны на 72 часа за поджоги транспортных средств и центров размещения в АТО Гагаузия, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Генерального инспектората полиции (IGP), в этом месяце подозреваемые 35, 38 и 40 лет подожгли дверь гостиницы в Вулканештском районе, на которой написали "AFARĂ".

"Они также подожгли ворота центра размещения беженцев из Украины, оставив такую ​​же надпись. Подозреваемые путем запугивания разжигали ненависть и призывали к насилию в отношении беженцев из Украины. Один из мужчин отбывал наказание в Российской Федерации", - заявили в IGP.

Такая же надпись была нанесена на две машины, принадлежащие беженцам из Украины.

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны, бутылки с горючими веществами, емкости с краской, маски и балаклавы.

Правоохранители продолжают расследование для установления всех обстоятельств дела.

img24001284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.