ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила с преподавателями референдум о вступлении Молдовы в ЕС

18:35 | 21.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Консультации с гражданским обществом по организации референдума о вступлении Республики Молдова в Европейский союз продолжились сегодня в президентуре. На дискуссии были приглашены директора, преподаватели, учителя и воспитатели учебных заведений страны, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, Майя Санду подчеркнула, что молодые люди заслуживают свободного будущего, в большой семье европейских стран, которое можно построить только вместе всем обществом. Глава государства уточнила, что европейская интеграция касается мира, безопасности, прав человека, благополучия и не является проектом политической партии, а принадлежит всем гражданам.

Президент отметила важность правильного взаимодействия и информирования учащихся о процессе вступления в ЕС и призвала педагогические кадры и руководителей обсуждать эту тему в рамках школьных мероприятий, чтобы вместе мы могли воспитать поколение людей, понимающих ценность свободы и ценящих ее.

Серия консультаций продолжится в следующие недели.

img24001290

img24001290

img24001290

img24001290

img24001290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.