ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове 200 детсадов будут оснащены оборудованием, мебелью и учебными материалами

12:39 | 14.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство образования приглашает дошкольные учреждения принять участие в конкурсе на получение оборудования, мебели и дидактико-методических материалов. Инициатива вписывается в проект «Повышение качества образования», проводимого при поддержке Всемирного банка, передает МОЛДПРЕС.

По итогам конкурса будут выбраны 200 детских садов. Приоритет будет отдаваться учреждениям, показавшим тенденцию к сохранению или увеличению числа детей за последние три года, предлагающим повысить доступ к образовательным услугам для детей до трех лет и из групп риска. Приоритет также будет отдаваться учреждениям с большим числом детей с особыми образовательными потребностями, детьми-беженцами и которые твердо привержены повышению качества дошкольного образования.

Для участия учреждения должны до 24 марта заполнить форму, доступную по ссылке: https://bit.ly/concurs_gradinita.

 

img24001807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.