ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер обсудила в Париже европейский курс Молдовы

11:16 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов встретилась в Париже с министром-делегатом по Европе Министерства по Европе и иностранных дел Жаном-Ноэлем Барро. Официальные лица обсудили последние события в европейском курсе Республики Молдова и шаги, которые власти предпримут в ближайшие месяцы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

В ходе встречи вице-премьер отметила, что правительство рассчитывает на скорейшее принятие переговорных рамок и организацию первой межправительственной конференции, которая официально ознаменует начало переговоров о вступлении.

Также она поблагодарила за существенную поддержку, оказываемую нашей стране Францией в последние годы как на пути евроинтеграции, так и посредством проектов модернизации в экономической, энергетической, инфраструктурной и оборонной сферах.

Кристина Герасимов коснулась амбициозной программы реформ правительства Молдовы и заверила министра Жана-Ноэля Барро, что будут и впредь предприниматься все усилия для сохранения темпов прогресса.

"Мы благодарны за беспрецедентную открытость, которой пользуемся в Париже. Мы будем работать над тем, чтобы освоить эту дружбу и в дальнейшем углублять двусторонний диалог", - заявила вице-премьер.

img24002208

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.