ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер обсудила европейскую повестку с замглавы МИД Греции

15:14 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Развитие повестки европейской интеграции Республики Молдова и прогресс правительства в проведении реформ были основными темами дискуссии, которую вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов провела с заместителем министра иностранных дел Греции Александрой Пападопулу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

В ходе телефонного разговора стороны обсудили дальнейшие шаги в процессе вступления Республики Молдова в ЕС. Вице-премьер подчеркнула, что правительство Молдовы рассчитывает на быстрое принятие переговорной базы странами-членами ЕС и организацию в ближайшем будущем первой межправительственной конференции, которая официально ознаменует начало переговоров о вступлении.

Вице-премьер также поблагодарила Грецию за поддержку на протяжении многих лет на нашем европейском пути.

img24002220

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.