
ГИП: «Обнаруженные в Чадыр-Лунге фрагменты принадлежат российскому беспилотнику»
Национальная полиция предоставляет подробную информацию о беспилотниках, которые ночью пролетели над воздушным пространством Республики Молдова и взорвались на территории нашей страны. По предварительным данным, найденные в Чадыр-Лунге фрагменты принадлежат российскому беспилотнику, передает МОЛДПРЕС.
Один из беспилотников упал на сельскохозяйственное поле недалеко от села Чумай Тараклийского района. Другой взорвался в поле примерно в 1,5 километрах от Чадыр-Лунги.
Как сообщили в полиции, в районе падения двух беспилотников работают специалисты взрывотехнического отдела. Беспилотники будут детально исследованы.
«По предварительным данным, фрагменты, обнаруженные в Чадыр-Лунге, принадлежат российскому беспилотнику», — сообщают в полиции.
Территории оцеплены, опасность для граждан, находящихся в этом районе, уже исключена.
Вечером 12 февраля два беспилотника, начиненных взрывчаткой, пролетели над воздушным пространством Республики Молдова. По данным Пограничной полиции, беспилотники взорвались вблизи населенных пунктов в Тараклийском и Чадыр-Лунгском районах. В результате взрыва никто не пострадал.
Кишинёв отмечает 589 лет со дня первого документального упоминания
Серджиу Руссу и Серджиу Бригай назначены заместителями исполняющего обязанности генерального прокурора
Министерство юстиции предлагает два решения в связи с забастовкой, объявленной Союзом адвокатов. Вероника Михайлов-Морару: «Мы не должны ставить под угрозу надлежащее функционирование системы юстиции»
МИД: Группу граждан Молдовы, нелегально находящихся в Польше, репатриируют
Правительство разъясняет, кто и на каком основании решает, каким лицам запрещен въезд в Республику Молдова
"Жёлтый код" нестабильности атмосферы. Жару сменяют ливни с градом и шквалистый ветер
DOC // Работающие в Швейцарии молдаване смогут пользоваться пенсиями и социальными гарантиями
Даниел Водэ о концерте, организованном вокруг выставки, посвящённой жертвам депортаций: «Оскорбление нашей коллективной памяти»
Открыт Консультационный центр для прессы в период выборов
В ЦИК поступили три заявления на получение статуса независимого кандидата на парламентских выборах 28 сентября 2025 года
С 22 июля будет ограничено движение на трассе R33 у села Онешть
«Energocom» официально берёт на себя роль основного поставщика природного газа. Даниел Водэ: «Это конкретный шаг к укреплению энергетической независимости Республики Молдова»
Пресс-секретарь правительства отреагировал на предполагаемое задержание гражданина Молдовы в России: "Перед лицом манипуляций сохраняем спокойствие и поддерживаем людей"
Правительство расширяет автономию промпарка «Tracom» и повышает его инвестиционную привлекательность
Более 10 миллионов леев на культуру. 40 проектов получили финансирование по программе «Доступ к культуре»
Новые правила в деятельности Генерального инспектората карабинеров для более быстрого реагирования
В Кишинёве растёт число случаев заболевания корью
Начался прием в профессиональные школы, колледжи и центры повышения квалификации. Сколько бюджетных мест предоставляют учебные заведения
Правительство утвердило Положение о государственной экспертизе документации по территориальному планированию
Граждане Молдовы, легально работающие в Словакии, получат равноправный доступ к пенсиям и другим социальным льготам
Республика Молдова получит кредит в размере 25 миллионов евро на развитие энергетического сектора
Сегодня последний день подачи заявлений о предоставлении рекламных площадей на выборах 28 сентября
Кандидатура Романа Рошки предложена на должность вице-премьер-министра по реинтеграции
Все управляемые правительством проекты развития интегрированы в единую платформу
Генеральный инспекторат карабинеров возглавит Думитру Скурту