
Игорь Гросу по случаю Дня государственного служащего: «Достойное будущее строится сообща»
Спикер парламента Республики Молдова Игорь Гросу направил поздравительное послание по случаю Дня государственного служащего, передает МОЛДПРЕС.
Спикер выразил благодарность за ежедневные усилия государственных служащих на службе граждан и общества.
«Я направляю вам искренние поздравления и пожелания здоровья, благополучия и достижений в деятельности, посвященной гражданину. Мы работаем вместе уже много лет, и я уверен, что вместе мы сможем построить современное и процветающее общество, на пути к достойному будущему, которого мы все заслуживаем, здесь, дома», — сказал Игорь Гросу.
Спикер парламента подчеркнул важную роль государственных служащих в модернизации государственных учреждений и в укреплении демократии.
День государственного служащего ежегодно отмечается 23 июня.
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Начато строительство магистрального водопровода Кишинёв-Страшены-Калараш
13 человек проходят по уголовному делу о пожаре в жилом доме в Дурлештах
Молодой человек пропал после встречи с другом. Полиция просит помощи граждан
Пожар на территории столичной больницы. С огнём боролись 45 пожарных
Рекордные инвестиции в размере 3 млрд леев в больницы проведены всего за четыре года
Новые специальности на трех факультетах университетов Молдовы
Призерам олимпиад по румынскому языку и литературе и истории румын вручены награды
Система государственных наград будет пересмотрена. В законодательство вводятся новые ордена и медали
Государственная реклама будет регулироваться законом
Молдова присоединилась к Международному солнечному альянсу
Государство финансово поддержит молодежь, работающую в стратегических отраслях
Современная система отопления будет в Бельцах при поддержке ЕБРР
С сентября 2025 года документы гражданского состояния будут выдаваться в электронном виде
ФОТО// Глава государства объявила новые меры по защите гагаузского языка
Мэркулештский аэропорт будет модернизирован
К тушению пожара на Ботанике привлечены 16 спецмашин и 100 пожарных
Молдова сможет оказывать гуманитарную помощь и поддержку по развитию третьим странам на основе европейского закона
Всемирный банк выделяет Молдове 30 млн евро на модернизацию университетов
Новые льготы для людей с ограниченными возможностями. Импортеры транспортных средств смогут аннулировать таможенные задолженности
Парламент расширил условия предоставления жилья участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Режим чрезвычайной ситуации будет регулироваться законом
Налоговые льготы для работников и компаний. Парламент принимает пакет налоговых стимулов в первом чтении
Центризбирком начал регистрацию избирательных блоков
Министр иностранных дел подтвердил готовность Республики Молдова к ЕС
Глава государства приняла участие в запуске работ по строительству магистрального водопровода Кишинёв-Страшены-Калараш