Национальная администрация дорог призывает водителей к предельной внимательности на дорогах в связи с новым учебным годом
С 1 сентября, с возвращением школьников и студентов в учебные заведения, дорожное движение становится более интенсивным, особенно вблизи детских садов, школ, лицеев и университетов. Национальная администрация дорог (НАД) призывает всех участников дорожного движения проявлять повышенную осторожность, дисциплину и бдительность, чтобы предотвратить аварии и опасные ситуации, передаёт МОЛДПРЕС.
Водителям рекомендуется снижать скорость в оживлённых зонах и вблизи пешеходных переходов, быть особенно внимательными по отношению к детям и молодёжи и соблюдать дорожные знаки, разметку и правила дорожного движения.
Власти подчёркивают, что в первые дни учебного года внимание должно быть особенно повышенным в районах, где многолюдно в начале и в конце учебных занятий.
«Дорожная безопасность - общая ответственность, и каждое принятое на дороге решение может иметь решающее значение», - подчёркивают в Национальной администрации дорог.
Пешеходам, особенно детям и подросткам, напоминают о том, что переходить улицу следует только в специально оборудованных местах и проявлять повышенную осторожность вблизи проезжей части.
НКСС профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за сентябрь
Ограничения дорожного движения в столице в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню румынского языка
Медуниверситет проведет церемонию чествования первокурсников
Вице-председатель Партии "Шор" и неофициальный член формирования предстанут перед судом за незаконное финансирование партии
Днестровская комиссия приняла решение поддерживать расход Днестра на уровне 60 м³/с в течение следующих двух недель
Министр Клаудиу Нэсуй отвечает на критику после своего назначения в правительство Республики Молдова: «У некоторых общих проблем есть и общие решения»
Глава государства выразила соболезнования в связи с кончиной короля Норвегии Харальда V
ВИДЕО // Здание парламента в День Независимости подсветили в цвета триколора
Зеленский, обращение на румынском языке в Кишинёве: «Украина любит Молдову! Мы уважаем её народ и независимость»
ВИДЕО // Майя Санду, Никушор Дан и Владимир Зеленский присутствуют на концерте на площади Великого национального собрания, посвящённом Дню Независимости. Обращения к гражданам
ФОТОГАЛЕРЕЯ // 35 лет независимости: на центральной площади столицы состоялся крупнейший за последние годы военный парад с участием более 2000 солдат и 100 единиц специальной техники
LIVE // Военный парад в Кишинёве по случаю Дня независимости: более 2000 военных и 100 единиц техники на площади Великого национального собрания
Майя Санду осудила нарушение воздушного пространства Республики Молдова российскими дронами
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Руководство Республики Молдова почтило память героев и возложило цветы в День независимости
Премьер Василе Тофан на открытии Большого национального диктанта: Если ты живешь здесь, естественно учить румынский язык
Американский дипломат Кристофер Смит вступил в должность главы Миссии ОБСЕ в Молдове
Президент Майя Санду поздравила с Днем румынского языка: "Сегодня мы можем говорить на нем свободно, без страха"
ФОТО// Редкие издания, посвященные Григоре Виеру, передал Библиотеке парламента сын поэта
ВИДЕО// Тысячи людей писали Большой национальный диктант на румынском языке
ВИДЕО// Посол ЕС Ивона Пьорко читает на румынском языке стихотворение, написанное ее дочерью
День румынского языка в Кишиневе: Большой Национальный диктант и культурные мероприятия
Теплая погода ожидается в День румынского языка
Сколько стоил концерт ко Дню независимости? Правительство сэкономило более 2,7 млн леев
ФОТОГАЛЕРЕЯ// "Серенады в Бутучень": История концерта, рассказанная в фотографиях
Воздушное пространство Республики Молдова было нарушено в результате российских атак на Украину
Двое граждан Республики Молдова погибли на Черноморском побережье Болгарии
Министерство окружающей среды призывает отказаться на торжественных линейках в школах от запуска гелиевых шаров
Движение транспорта в центре столицы будет временно приостановлено
"Золото" для Республики Молдова на первом чемпионате Европы по дзюдо не-ваза
МИД: Открытие Россией 16 избирательных участков в Приднестровском регионе без согласия Кишинева неприемлемо