ru
Общество
13 Июнь, 2025 / 13:30
/ 2 дней назад

Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом

Сотрудники НЦБК и прокуроры сегодня утром провели обыски в нескольких местах в Кишинэу в рамках дела, возбужденного по факту электоральной коррупции, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению НЦБК, сейчас проводится широкий спектр действий уголовного преследования в отношении лиц, которые могут быть связаны с фондом в Российской Федерации, включенным в санкционный список Европейского союза и аффилированным с некоторыми политическими партиями.

В результате обысков было изъято более 1 000 000 леев, черновых записей и электронных устройств. В настоящее время лица, фигурирующие в расследовании НЦБК, находятся на свободе.

 

Последние новости
/ 20 часов назад

Республика Молдова присоединится к Глобальной платформе по доступу к лекарствам для лечения онкологии у детей

/ 21 часов назад

Кибербезопасность Республики Молдова будет усилена при поддержке ЕС

/ 21 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан: «Советские депортации принесли страдания, но не лишили нас достоинства»

/ 21 часов назад

Четыре пожарных расчета работают над ликвидацией пожара в столице

/ 21 часов назад

ВСП объявил конкурс на замещение должности Генерального прокурора

/ 21 часов назад

Срочные услуги по выдаче справок о судимости и паспортов временно приостановлены из-за технических неполадок

/ 21 часов назад

Минобразования предупреждает: в сети распространяются фейковые письма об участии госучреждений в организации массовых мероприятий

/ 22 часов назад

Двух детей вызволили из заблокированного автомобиля

/ 23 часов назад

Система водопроводов Прут-Фалешты вводится в эксплуатацию при поддержке правительства #MoldovaPoate

/ 3 часов назад

Майя Санду о заключении по названию школьного предмета "История румын": Совет по равенству превысил свои полномочия

/ 4 часов назад

Более 700 компаний получили компенсацию за электричество на общую сумму 57 млн леев

/ 4 часов назад

Премьер-министр отправился в Вену

/ 4 часов назад

Два рейса между Кишинэу и Тель-Авивом были отменены

/ 4 часов назад

Республика Молдова через Межведомственный наблюдательный совет ввела санкции в отношении 21 лица

/ 12 часов назад

Президент: Риски безопасности значительно возрастут, если Россия будет контролировать будущий парламент

/ 16 часов назад

Италия предоставляет 14 млн евро на поддержку Республики Молдова

/ 17 часов назад

Глава государства Майя Санду выступила с посланием в память о жертвах сталинских депортаций

/ 17 часов назад

Молдова усиливает законодательство по контролю и предупреждению незаконного потребления наркотических веществ

/ 19 часов назад

У Республики Молдова будет Национальный атлас

Смотреть больше