
Талоны на питание будут выдаваться и в электронном формате
Талоны на питание будут предоставляться и в электронном формате. Ими смогут воспользоваться в том числе сотрудники, работающие в ночную смену. Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам рассмотрела сегодня соответствующий законопроект, передает МОЛДПРЕС.
Документ направлен на обеспечение более гибкой и эффективной правовой базы. Документ разработан Министерством финансов на основе предложений, полученных от экономических агентов, работодателей и представителей работников, которые указали на ряд положений, которые можно улучшить.
Так, документ предусматривает возможность получения талонов на питание в ночные часы работниками, работающими в смешанные смены (день и ночь). По мнению авторов, таким образом будет обеспечено равноправие между работниками. Срок действия талонов на питание также регламентирован для обеспечения их целевого использования. Документ также содержит более строгие правила для специальных счетов, на которых регистрируются талоны на питание, что повысит прозрачность и контроль за их использованием.
Ещё одно нововведение, предлагаемое авторами проекта, касается использования электронных талонов на питание и их распространения на онлайн-платежи. Таким образом, их можно будет использовать для онлайн-платежей в заведениях, торгующих продуктами питания.
Проект поправок к Закону о талонах на питание будет рассмотрен парламентом во втором чтении.
Рекомендации спасателей на время сильной жары: исключить алкоголь и кофе, ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 18:00
Более 11 тыс. человек трудоустроены при поддержке Нацагентства занятости
ФОТО// Сеть общественного освещения в Кагуле будет модернизирована до конца этого года
Жара ставит под угрозу здоровье животных: ANSA просит фермеров принять срочные меры защиты
В столице начинается прием в лицеи
Более 200 молодых людей окончили академию им. Штефана Великого. Игорь Гросу: "Благодаря вашей целостности мы добьемся успеха в построении европейской Молдовы"
Дорин Речан: «Депортации из советской Молдовы — это живая рана, которую несут в себе тысячи семей из Республики Молдова»
В Кишиневе открылась выставка «Государственный террор в советской Молдове. Масштабы, жертвы и виновники»
ФОТО // Ознакомительный визит группы журналистов из Республики Молдова в Shanghai United Media Group, Zhejiang Media Group, целый ряд китайских компаний, специализирующихся на робототехнике и искусственном интеллекте
Парламент назначил бывшего министра экономики Думитру Алайбу членом Наблюдательного совета Нацбанка Молдовы
Агентство госуслуг продлит график работы для политических партий в контексте новых законодательных требований
Производители фруктов и овощей, соблюдающие стандарты, будут освобождены от повторных проверок
Потребление природного газа в июне сократилось на 40%
Молдова упрощает правила пребывания для граждан ЕС и их семей
В Республике Молдова будет учрежден «Орден Свободы»
Кандидатура бывшего министра экономики Думитру Алайбы будет предложена на должность члена Наблюдательного совета НБМ
Пресс-секретарь правительства: «Деньги из Плана роста Европейского союза для Молдовы стимулируют экономику»
Политические партии должны представить отчеты о финансовой деятельности до 15 июля
Законодательная инициатива на рассмотрении депутатов: лица, оскорбляющие или запугивающие журналистов, будут привлечены к ответственности
Учащиеся со всей страны и преподаватели из Великобритании побывали с экскурсией в президентском дворце
Республика Молдова объявит новые тендеры на строительство установок возобновляемой энергии
Примар столицы Ион Чебан отреагировал на запрет на въезд в Румынию
Виорел Урсу будет назначен послом РМ в Швеции
Правительство вводит новые правила: нарушителям закона будет запрещён доступ к оружию
Талоны на питание будут выдаваться и в электронном формате