ru

 

Общество
11 Август, 2026 / 21:25
/ 20 Январь, 2025

В выходные дни более 4 100 оштрафованы за нарушения ПДД

В выходные дни более 4 100 водителей были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения. Большинство водителей - 2 327 превысили установленный на участке дороги скоростной режим, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Генерального инспектората полиции, 40 человек были отстранены от управления транспортными средствами, поскольку находились за рулем в состоянии опьянения. А 847 водителей не соблюдали требования дорожных знаков приоритета и запрещающих сигналов светофора.

Так, 119 водителей находились за рулем, не пристегнутые ремнем безопасности, или разговаривали по телефону во время езды. Кроме того, 516 человек останавливали транспортные средства в неположенных местах, а 121 управлял автомобилем без прохождения ежегодного техосмотра и без полиса ОСАГО.

Еще 109 водителей были оштрафованы за непредоставление законного приоритета пешеходам или велосипедистам, а 40 были наказаны за нарушение норм на право управления транспортным средством.

В выходные дни патрульные полицейские выехали на 278 вызовов, поступивших в Единую службу 112.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Премьер после взрыва дрона у с. Крокмаз: Тот факт, что мы находимся вне зоны войны, нас не защищает

/ 2 дней назад

UPDATE// Движение транспорта на таможенном посту Отачь нормализовано

/ 2 дней назад

Спасатели призывают соблюдать правила безопасности при купании в водоемах

/ 2 дней назад

Воздушная тревога в Украине: Движение по мосту Маяки–Удобное приостановлено

/ 3 дней назад

ВИДЕО // Калараш формирует крупнейший кластер добровольного объединения в Республике Молдова. Городской совет утвердил окончательное решение

/ 4 дней назад

Дети из диаспоры получат новые возможности для интеграции в образовательную систему Республики Молдова

/ 4 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Диаспора дома: кадры с крупнейшей встречи молдаван, живущих за рубежом

/ 4 дней назад

Безопасность детей в цифровом пространстве — приоритет для властей. Майя Санду: «Нужно создать механизмы, которые будут их защищать»

/ 4 дней назад

DOC // Укрепление безопасности и сотрудничество с ЕС. Программа внедрения Национальной стратегии обороны на 2024–2034 годы опубликована в Monitorul Oficial

/ 5 дней назад

ФОТО // Президент Майя Санду встретилась с участниками лагеря DOR: «Их связь с нашей страной остаётся крепкой»

/ 5 дней назад

DOC // С сегодняшнего дня жители столицы будут платить больше за услуги водоснабжения и канализации

/ 5 дней назад

Правительство усиливает меры, чтобы избежать водного кризиса в Кишинёве

/ 5 дней назад

Премьер-министр объявил о новом пакете мер в отношении высоких зарплат в публичном секторе

/ 6 дней назад

Меры по экономии энергии в парламенте: ограничено потребление электроэнергии и горячей воды

 


 
/ 13 часов назад

DOC // Опубликовано в Monitorul Oficial. Железнодорожные перевозки можно будет софинансировать для повышения мобильности в населённых пунктах

/ 13 часов назад

Летательный аппарат незаконно пересёк воздушное пространство Республики Молдова

/ 1 день назад

Премьер-министр Василе Тофан обсудил с литовским коллегой продвижение европейского курса Республики Молдова

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Дорога Арионешть–Отачь открыта для движения после реконструкции

/ 1 день назад

Более 15 000 человек трудоустроены через НАЗН. Наталья Плугару: «Мы расширим услуги занятости, чтобы каждый гражданин мог получить рабочее место»

/ 1 день назад

ВИДЕО // Более 2000 военных пройдут маршем на параде в честь Дня независимости на площади Великого национального собрания. Министр Анатолие Носатый: «Дань уважения тем, кто боролся за свободу»

/ 1 день назад

Предупреждение для путешественников в Катании после усиления активности вулкана Этна. Граждан призывают следить за рекомендациями итальянских властей

/ 1 день назад

Energocom зарезервировал необходимый объём электроэнергии на сегодня: «Доступная на внешних рынках энергия по-прежнему дороже, особенно в часы пик»

/ 1 день назад

Проекты помощи в интересах жителей по обеим берегам Днестра обсуждены на встрече вице-премьера с постоянным представителем ПРООН в Республике Молдова Даниелой Гаспариковой

/ 1 день назад

Уровень воды в Новоднестровском водохранилище продолжает снижаться. Днестровская комиссия проанализирует гидрологическую ситуацию

Смотреть больше