В выставке «Tourism & Travel Expo - 2026» примут участие более 70 компаний
Более 70 компаний из Республики Молдова, Болгарии и Румынии примут участие в выставке «Tourism & Travel Expo – 2026», которая пройдет с 30 января по 1 февраля в столице на территории Международного выставочного центра «Молдэкспо». Участники представят самые разнообразные направления для отдыха, предлагая скидки и специальные предложения для посетителей, передает МОЛДПРЕС.
Предложения компаний-участниц включают традиционные и новые туристические направления для разных категорий туристов. По словам организаторов, туристические пакеты будут доступны по акционным ценам, а во время выставки будут предоставляться скидки более 35% и другие бонусы.
Туристические направления Болгарии будут представлены на стенде Болгарского управления по туризму, а Румынии - румынским Министерством экономики, предпринимательства и туризма на национальном стенде.
На протяжении всей выставки будут проходить «Дни Японии в Молдове».
Местное предложение включает культурные секции Новоаненского, Кагульского, Криулянского, Яловенского, Ниспоренского, Окницкого, Страшенского, Унгенского районов. Состоится фестиваль-конкурс народных традиций, организованный при поддержке Министерства культуры и Национального бюро туризма.
Выставка откроется в пятницу, 30 января, в 11:00 и будет работать до воскресенья, 1 февраля. Вход свободный.
ФОТО // Национальный форум педагогических кадров прошёл в Кишинёве: «Образование — одна из самых сильных гарантий нашей независимости»
Более 3 700 водителей привлечены к ответственности за нарушения ПДД в выходные дни
Неопознанный беспилотник нарушил воздушное пространство Республики Молдова
С 23 августа в Молдове вступают в силу новые правила защиты персональных данных
Василе Тофан переплыл Босфор вместе с сыном
Премьер Василе Тофан пересекает вплавь Босфор на дистанции 6,5 км в Стамбуле: Это символично для Молдовы
Уровень воды в Днестре достигает новых исторических минимумов, власти готовят срочные меры
Беспилотник типа «Шахед» обнаружен сегодня утром в воздушном пространстве Республики Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Генеральная репетиция военного парада на площади Великого национального собрания: более 2000 военнослужащих прошли маршем в центре столицы
Синоптики прогнозируют небольшие дожди в выходные дни. Температура воздуха немного понизится
ВИДЕО // Генеральные репетиции к военному параду 27 августа. Сотрудники силовых структур готовятся на площади Великого национального собрания
Бывший министр внутренних дел Адриан Ефрос после представления отчета СИБ и АВИ: «Самопроизвольный и неконтролируемый взрыв на складе боеприпасов в Колбасна технически исключён»
МВД инициирует пакет мер по укреплению уровня защиты в пунктах пропуска на молдавско-украинской границе
Партнёрство между институтами государства по укреплению усилий в предотвращении и борьбе с пытками, бесчеловечным и унижающим достоинство обращением
59 молодых людей завершили программу оплачиваемых стажировок на государственной службе
Еуджениу Бузату выиграл конкурс на должность генерального директора Energocom
ВИДЕО // Спикер Игорь Гросу: «Независимость является достоянием всех. Давайте радоваться ей и защищать её»
Подписант Декларации о независимости Александру Арсени: «Дух национального единства и достоинства никогда не угасал»
ВИДЕО// Президент Майя Санду на торжественном заседании парламента: Наша независимость подвергается испытанию, ее нужно защищать каждый день
Режим повышенной готовности в энергетическом секторе и гидрологической сфере продлен на 30 дней
Правительство поддерживает введение лицензирования импорта зерновых и масличных культур до 31 октября 2026 года
Премьер-министр пригласил граждан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости
ВИДЕО // Премьер потребовал пересмотреть правила разрешения работы стоматологических кабинетов
Правительство поддержит социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями на основе Национальной программы на 2026–2030 годы
Режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах продлен на 30 дней
ФОТО// НБМ выпускает в обращение две монеты, посвященные 35‑летию независимости Республики Молдова
В Единый программный документ на 2025-2027 годы включены 29 новых проектов регионального развития
ОБНОВЛЕНО// Интенсивное движение на КПП "Скулень" нормализовано
Правительство постепенно унифицирует налоговый режим для товаров, ввозимых экономическими агентами Приднестровского региона
Молодые педагоги, которые пойдут работать в профессиональное или высшее образование, получат пособия до 375 тысяч леев