ВИДЕО // Штраф до 600 леев за использование телефона во время управления автомобилем. Полиция усиливает проверки
Около 500 водителей были выявлены в последние дни, использующими мобильный телефон во время управления автомобилем. Им грозит штраф до 600 леев с начислением трёх штрафных пунктов, информирует МОЛДПРЕС.
Как сообщила корреспонденту агентства пресс‑секретарь Генерального инспектората полиции (ГИП) Оксана Тодерицэ, правоохранительные органы усилили проверки, касающиеся использования телефона за рулём.
«Мероприятия проводятся на общественных дорогах по всей стране и направлены на снижение риска дорожно‑транспортных происшествий, вызванных невнимательностью за рулём. Использование мобильного телефона во время управления транспортным средством является одной из частых причин аварий. Миг невнимательности может повлечь серьёзные последствия. В этом контексте призываем всех участников дорожного движения проявлять ответственность и осторожность», — сказала пресс-секретарь.
Усиленные проверки будут проводиться с 5 по 28 февраля текущего года. ГИП подчёркивает, что такие профилактические мероприятия являются частью постоянных усилий по повышению безопасности дорожного движения и защите жизни участников дорожного движения.
Цифровые документы можно будет использовать напрямую в окне и онлайн через кошелёк EVO
ФОТО // Сапёры Национальной армии выполнили работу по разминированию в Оргееве, Кишинёве и Чимишлии
Король юмора Молдовы скончался в возрасте 78 лет
Правительственная программа DOR: дети и молодежь из диаспоры могут подать документы на участие до 22 апреля
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Православные христиане празднуют Светлое Христово Воскресение
Послание премьер-министра Александру Мунтяну на Пасху: «Примем свет Воскресения со смирением и надеждой»
ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу: «Пусть Свет Воскресения принесёт нам спокойствие, мужество и новую надежду. Давайте верить в себя и в будущее нашей страны»
Президент Майя Санду поздравляет граждан с Воскресением Христовым: «В эти светлые дни призываю вас вспомнить о том, что действительно важно: вере, надежде и заботе о ближних»
Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Республику Молдова
Автобусы и троллейбусы в столице на пасхальные праздники будут курсировать по специальному расписанию
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Старый Оргеев в преддверии Пасхи
Прямой поезд из Киева до Кишинёвского аэропорта запущен в тестовом режиме
ВИДЕО // Генеральный секретарь правительства Алексей Бузу: «Пасха наполняет сёла и всю Молдову жизнью и теплом»
Синоптики прогнозируют на Пасху осадки и заморозки до −3°C
Агентство ANSA выявило и уничтожило партию из 25 тонн некачественного риса
Переменная облачность и до +20 градусов ожидаются в Молдове
Посольство Румынии в Республике Молдова: Создание Службы по связям с Румынией укрепляет двустороннее сотрудничество
Облегченный доступ для людей с ограниченными возможностями: 30 пандусов будут установлены в госучреждениях, где размещаются избирательные участки
Анна Раку избрана заместителем председателя Комитета ООН против пыток
Память жертв организованного голода 1946–1947 годов почтут в с. Минджир Хынчештского района
Память жертв организованного голода 1946–1947 годов почтут в с. Минджир Хынчештского района
Республика Молдова укрепляет экономическую дипломатию под координацией МИД
Премьер Александру Мунтяну отдал последние почести маэстро Георге Урски: Благодарим его за все, что он нам подарил – за юмор, который нас объединил, за мысли, которые сделали нас более осознанными, за свет, который он принес в наши души
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Аплодисментами проводили в последний путь маэстро Георге Урски
Глава НБМ в Вашингтоне: Мы рассчитываем на поддержку МВФ для укрепления устойчивого финансового сектора, способного привлекать инвестиции и поддерживать экономическое развитие
Глава Партнерской миссии ЕС в Молдове посол Космин Динеску награжден медалью "За дипломатические заслуги"
Три молдавские школьницы получили почетные упоминания на Европейской олимпиаде по математике для девочек
LIVE, ВИДЕО// Молдова в трауре: Георге Урски проводят в последний путь с государственными почестями
Республика Молдова укрепляет механизм применения международных санкций при поддержке Европейского союза
Новая встреча в формате "1+1" состоится завтра в Тирасполе. Вице-премьер по реинтеграции сообщил повестку переговоров