ru

 

Общество
30 Январь, 2026 / 11:47
/ 3 часов назад

Зимние условия на национальных дорогах: дорожники работают во многих районах

Движение по национальным дорогам Республики Молдова осуществляется в зимних условиях в результате метеорологической ситуации последних часов, передаёт МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной администрации дорог, на севере дорожное покрытие влажное, местами занесённое снегом и с образованием наледи, тогда как в центральных и южных регионах дороги остаются влажными. Дорожные службы работали  в течение ночи и продолжают  этим утром проводить профилактические работы по борьбе с гололёдом для поддержания безопасности дорожного движения и проходимости национальных дорог.

Работы по борьбе с гололёдом проведены  на многих участках дорог в   Окницком, Сорокском, Дондюшанском, Бричанском, Рышканском, Единецком, Флорештском, Дрокиевском и Шолданештском районах. В ночное время были задействованы 32 единицы специальной техники и 17 дорожных рабочих.     Распределено 153 тонны технической соли и 25 тонн противогололёдного материала.

Власти предупреждают, что на отдельных участках дорог метеоусловия могут способствовать образованию гололёда, и рекомендуют участникам дорожного движения проявлять повышенную осторожность. Водителей призывают заблаговременно осведомляться о состоянии дорог, соблюдать указания властей и удостовериться, что транспортные средства надлежащим образом оборудованы для движения в зимних условиях.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Паромное сообщение у Моловаты не возобновится в ближайшие недели. Вице-премьер Валериу Киверь: «У экономических агентов есть доступ в населённые пункты»

/ 1 день назад

Ведутся скоординированные действия по восстановлению электроснабжения потребителей. Критически важная инфраструктура в приоритете

/ 1 день назад

Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»

/ 2 дней назад

Таможенная служба начала внутреннее расследование в отношении семи сотрудников, задержанных по делу о коррупции

/ 2 дней назад

Процессы архивирования будут оцифрованы. Правительство утвердило концепцию системы «Электронный архив»

/ 2 дней назад

Власти координируют действия по ликвидации последствий непогоды. Премьер-министр Александр Мунтяну: «Мы сталкиваемся со сложной ситуацией»

/ 2 дней назад

ФОТО // Военнослужащие Национальной армии обработали дороги в Страшенском районе

/ 2 дней назад

Самозанятые предприниматели смогут получать социальные выплаты

/ 2 дней назад

Генеральный инспекторат полиции сообщает, что в стране нет заблокированных трасс

/ 2 дней назад

ФОТО // Около 150 ДТП произошло за минувшие сутки из‑за гололёда

/ 2 дней назад

Туман и гололёд на трассах: дорожные службы провели работы по борьбе со скользким покрытием

/ 2 дней назад

ВИДЕО// WeRemember спроецировано на фасаде парламента в память о жертвах Холокоста

/ 2 дней назад

Туман и гололедица на дорогах в ближайшие часы. Власти призывают водителей и пешеходов к бдительности

/ 2 дней назад

Диаспора и местные власти могут получить средства на развитие общин по программе "DAR 1+3"

 


 
/ 20 часов назад

Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях: ожидаются низкие температуры, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега

/ 21 часов назад

Новый тендер на строительство крупных ветровых электростанций: впервые с системами хранения энергии в батареях

/ 22 часов назад

Вице-премьер Валериу Киверь: «Евроинтеграция и реинтеграция страны — это два отдельных процесса, каждый со своей динамикой. Ими нужно управлять одновременно»

/ 22 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с предпринимателями села Крокмаз Штефан-Водского района

/ 22 часов назад

ВИДЕО // Густой туман и гололёд на некоторых дорогах РМ. Дорожники работают круглосуточно

/ 22 часов назад

Минобразования запускает новый пакет мер по дебюрократизации системы образования

/ 23 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну посетил село Крокмаз: «Люди знают, что будущее Республики Молдова — в большой семье ЕС, в мире и с большими возможностями для развития»

/ 1 день назад

ФОТО // Молдавские военнослужащие контингента KFOR-24 начали миротворческую миссию в Косово

/ 1 день назад

Moldelectrica: Национальная электроэнергетическая система функционирует стабильно, с локальными операционными ограничениями

/ 1 день назад

Борьбу с дезинформацией и важность гендерного равенства обсудил в Страсбурге вице-премьер Михай Попшой

Смотреть больше