
Президент Майя Санду осудила атаку России на украинский город Кривой Рог
Президент Молдовы Майя Санду осудила атаку России на украинский город Кривой Рог, в результате которой российская ракета уничтожила целую улицу и убила 18 человек, в том числе 9 детей.
«Россия каждый день атакует, каждый день убивает. Варварский режим пытается восстановить свою империю с помощью террора», - заявила Майя Санду.
Глава государства отметила, что украинский народ сопротивляется и защищает и нашу свободу. Она считает необходимым различать добро и зло, мирное сообщество и агрессора, а также выбирать каждый день, чтобы сохранить Молдову на стороне мира.
Премьер-министр Дорин Речан встретился с примарами пригородов Кишинёва: «Будущее страны зависит от нашего единства на пути вступления в Евросоюз»
Президент Майя Санду встретилась с королём Великобритании Карлом III
Премьер-министр Дорин Речан на винодельне семьи Рошка в Брэтулень: «Правительственные программы предоставляют реальные возможности молодым людям, которые решают вернуться и инвестировать дома»
Председатель парламента встретился с молодыми людьми, проходящими стажировку на госслужбе
Премьер-министр Дорин Речан посетил необычное туристическое предприятие – кемпинг «Pe toloacă» в Ниспоренском районе
Президент Майя Санду совершает рабочий визит в Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Премьер-министр Дорин Речан в коммуне Брэтулень Ниспоренского района: «Все населенные пункты Республики Молдова выиграют от вступления в ЕС»
Председатель парламента встретился с министром иностранных дел Румынии: «Вступление в ЕС — единственное решение для Республики Молдова»
Президент Майя Санду провела встречу с министром иностранных дел Румынии Оаной-Сильвией Цою
Сотрудники Минсельхоза изучили опыт Польши в процессе вступления в ЕС
Правящая партия осуждает угрозы в адрес граждан: «Новый страшилка России, чтобы посеять смуту, недоверие и оказать давление на институты»
Национальная администрация дорог вступает в новый этап развития
В Хыртопул Маре Криулянского района, первом населенном пункте-бенефициаре программы «Европа близко», начались работы по восстановлению дороги
ЦИК запустил Сall-центр по парламентским выборам. Граждане могут получить информацию о процессе голосования
Движение по Хынчештскому шоссе ограничат на трое суток
Более 1500 молдаван из диаспоры приняли участие в первой онлайн-ярмарке вакансий для диаспоры
Около 40 млн леев инвестировано в услуги, предоставляемые жертвам насилия. Министр Алексей Бузу: «Борьба с насилием — национальный приоритет»
ГМФУ им. Н. Тестемицану опубликовал окончательные результаты вступительного конкурса
В парламенте Молдовы действуют 52 группы дружбы с другими странами, самая большая – с Румынией
DOC// Талоны на питание также будут выдаваться работникам, которые трудятся в ночную смену
Укрепляется молдавско-немецкое партнерство в области безопасности пищевых продуктов
Завершается регистрация для голосования по почте на предстоящих осенью парламентских выборах
В Молдове отмечается Международный день молодежи
ФОТО// В Бендерах при поддержке ЕС и ПРООН создан современный детский центр
DOC// Центр стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации перешел под прямое подчинение президента