ru

 

Официально
01 Май, 2026 / 13:25
/ 23 Декабрь, 2025

Президент Майя Санду вручила государственные награды деятелям различных областей

Президентство Республики Молдова
presedinte.md

Президент Республики Молдова Майя Санду вручила государственные награды группе лиц, которые отметились профессионализмом, честностью и образцовой преданностью в своей деятельности, а также вкладом в развитие общества и продвижение национальных ценностей.

В обращении к награждаемым глава государства Майя Санду поблагодарила их за труд, преданность и постоянные усилия на благо страны, подчеркнув важность каждого индивидуального вклада в общее благо.

«Сила Республики Молдова, прежде всего, в ее людях – в тех, кто выбирает строить, защищать и идти вперед, независимо от трудностей. Я рада вручить государственные награды людям, которые своим ежедневным трудом способствуют развитию нашей страны», – подчеркнула президент Майя Санду.

Награды были вручены на основании указов, подписанных главой государства в течение 2025 года.

 

 
Последние новости
/ 2 дней назад

Оплачиваемые стажировки на госслужбе: 146 мест в 48 государственных структурах

/ 2 дней назад

Республика Молдова и Хорватия будут активнее сотрудничать по европейской, экономической и региональной повестке

/ 2 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну на панельной дискуссии «Черное море и Средний коридор»: «Критическая инфраструктура имеет решающее значение для региональной устойчивости»

/ 3 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну встретился с председателем Совета министров Боснии и Герцеговины Боряной Кришто

/ 3 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну: «Республика Молдова открыта для инвестиций и долгосрочных партнёрств»

/ 3 дней назад

Глава государства назначила Иона Мокану президентским советником по связям с религиозными конфессиями

/ 4 дней назад

Игорь Гросу в День Государственного флага: Этот символ объединяет нас как народ и напоминает о пути к свободе, независимости и нашему месту в мире

/ 4 дней назад

Премьер Александру Мунтяну участвует в саммите Инициативы трех морей в Дубровнике

/ 4 дней назад

Флаг, который нас объединяет

/ 4 дней назад

Майя Санду в Чернобыле: Презрение к человеческой жизни никуда не исчезло из Кремля

/ 4 дней назад

Выступление президента Майи Санду на церемонии памяти ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС

/ 4 дней назад

Глава государства в Киеве: Безопасность Молдовы и безопасность Украины взаимосвязаны

/ 4 дней назад

Выступление президента Республики Молдова Майи Санду на совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс‑конференции

/ 6 дней назад

Проблемы в сельском хозяйстве обсуждались с представителями "Силы фермеров"

 


 
/ 20 часов назад

Крупнейшая система накопления энергии в Республике Молдова запущена в Рэденах. Министр энергетики: «Инвестиции обещают конкурентные цены для потребителей»

/ 21 часов назад

НКСС профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за май

/ 22 часов назад

ВИДЕО // Полицейские раскрыли и пресекли деятельность «медицинского кабинета» в столице


/ 22 часов назад

Подёнщики получат цифровые ваучеры и трудовой стаж в сельском хозяйстве

/ 22 часов назад

Спикер Игорь Гросу об обнаружении дронов на территории страны: «Не будем забывать, что в соседнем государстве идёт война, и мы должны быть бдительны»

/ 23 часов назад

Спикер Игорь Гросу об устранении налоговых и законодательных расхождений между двумя берегами Днестра: «Меры принесут гражданам реальную пользу»

/ 23 часов назад

ВИДЕО // Премьер-министр Александру Мунтяну на Национальном форуме рынка труда и социального диалога: «Технологии не заменяют нас, но заставляют быть лучше, более адаптированными и более подготовленными»

/ 1 день назад

Министр внутренних дел Японии совершит визит в Республику Молдова

/ 1 день назад

ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу приветствует возвращение домой офицеров СИБ и благодарит американских и европейских партнёров за участие

/ 1 день назад

Новые местные выборы. Политические партии могут запросить изменение места или исключение кандидата из списка

/ 1 день назад

Рекомендации Службы 112 по обеспечению безопасности граждан в праздничные дни 1–3 мая

/ 1 день назад

Парламент ужесточает правила функционирования зоопарков

/ 1 день назад

Дипломат Думитру Соколан назначен на должность генерального секретаря МИД

/ 1 день назад

ВИДЕО // Год со дня запуска идентификационной карты в Республике Молдова: подано более 360 тысяч заявлений на выдачу документа

/ 1 день назад

Республика Молдова продвинулась в рейтинге свободы прессы. Майя Санду: «Это лучший показатель среди стран-кандидатов в ЕС»

/ 1 день назад

В кондоминиумах введут новые правила управления и голосования

Смотреть больше