
Президент Майя Санду совершит рабочий визит в Великобританию. Проживающие в этой стране молдаване приглашены к участию в дискуссиях
Президент Майя Санду совершит рабочий визит в Великобританию. В ходе визита глава государства встретится с проживающими в этой стране молдавскими гражданами, передает МОЛДПРЕС.
Президент уточнила, что встреча состоится 24 июля в Нортгемптоне.
«Уважаемые граждане, проживающие в Соединенном Королевстве, в рамках рабочего визита в Великобританию я приглашаю вас поговорить о Молдове и о решениях проблем граждан как внутри страны, так и за рубежом. Дискуссия состоится в Нортгемптоне 24 июля в 19:00», — заявила Майя Санду.
В конце прошлой недели президент Майя Санду провела встречи с молдавскими гражданами в Италии.
ЦИК: Избиратели могут заявить о новом месте жительства до 3 сентября включительно
Главы МИД Молдовы и Румынии обсудили вопросы евроинтеграции
ЦИК: 25 политических партий имеют право участвовать в парламентских выборах 28 сентября
Поставщики медиауслуг, вещатели и распространители рекламы могут транслировать только те сообщения, которые представляют общественный интерес и одобрены ЦИК
Поздравительное послание президента Майи Санду по случаю Национального дня Франции: «Стратегический партнёр и верный друг»
Исполнительный вице-председатель Еврокомиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенна Вирккунен прибывает в Кишинев
Румынский президент Никушор Дан о запрете на въезд в Румынию Иона Чебана: «Это была оценка, основанная на вопросах национальной безопасности»
ЦИК: 15 июля — последний день подачи финансовой отчетности политических партий
Президент Майя Санду на встречах с молдаванами в Италии: «Вы помогаете нам получить поддержку нашего европейского пути»
Минобразования объявило тендеры на оснащение школьных столовых в столице: «Минобразования действует там, где примэрия не справилась»
ФОТО // Откомандированные в Грецию молдавские пожарные приняли участие в первой миссии по тушению лесного пожара
Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025» в Грузии
Преимущества евроинтеграции обсудили на региональном форуме в Кагуле
Игорь Гросу: Наши ветераны лучше всех знают, что представляет наибольшую опасность для независимости и свободы Республики Молдова
DOC // Законодательная база в сфере лекарственных средств приведена в соответствие со стандартами ЕС. Принятые парламентом поправки опубликованы в «Monitorul Oficial»
Конгресс диаспоры состоится 15 августа в Кишинёве. Даниел Водэ: «Вместе мы сможем построить по-настоящему европейскую Молдову»
Глава МИД Румынии Оана Цою о запрете на въезд Иона Чебана в страну: «Имеются документы, подтверждающие запутанные связи с представителями Российской Федерации»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Ветераны войны на Днестре приняли декларацию в поддержку национальной безопасности и евроинтеграции
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
Женщины с обоих берегов Днестра получают поддержку в освоении цифровой экономики
С 1 октября 2025 года лицензированные банки будут обязаны использовать кассовое оборудование, подключенное к системе «MEV»
Кишинёв отмечает 589 лет со дня первого документального упоминания
Онлайн-платформа интеллектуального учета энергии запущена в Молдове
Серджиу Руссу и Серджиу Бригай назначены заместителями исполняющего обязанности генерального прокурора