ru

 

Политика
07 Май, 2026 / 15:12
/ 2 часов назад

Реакция МИД на иск, поданный бывшим послом: «Позиция ведомства будет представлена в рамках соответствующих юридических процедур»

Министерство иностранных дел (МИД) сегодня дало разъяснения по поводу иска, поданного бывшим послом Республики Молдова в Индии Анной Табан, которая утверждает, что была отозвана с должности и впоследствии уволена из МИД необоснованно, передаёт МОЛДПРЕС.

Как отметили в МИД, исковое заявление было получено, и позиция ведомства будет изложена в рамках соответствующих судебных процедур.

«Данная позиция направлена на обеспечение справедливого процесса и рассмотрение дела исключительно в суде, без давления или спекуляций в публичном пространстве», — сообщили в МИД.

Анна Табан была назначена на должность посла Республики Молдова в Индии в начале сентября 2023 года. Правительство приняло решение о её отзыве 6 августа 2025 года.

Бывшая посол сегодня разместила в социальных сетях видеоматериал, в котором заявила, что была отозвана с должности и впоследствии уволена из МИД необоснованно. Вследствие этого она подала иск к МИД.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну: «Мы принимаем решение быть готовыми к любым ситуациям и управлять ими максимально эффективно и профессионально»

/ 3 дней назад

ВИДЕО// Более 50 делегаций приедут в Кишинев на Министерскую сессию Комитета министров Совета Европы

/ 3 дней назад

Майя Санду в Ереване: Европейская интеграция — главный стратегический проект Республики Молдова

/ 3 дней назад

Эксперт Даниел Водэ о саммите ЕПС: Молдова просит Европу увидеть ее такой, какая она есть — страной людей, которые хотят мира и безопасности

/ 3 дней назад

Спикер Игорь Гросу участвует в конференции председателей парламентов стран ЕС в Копенгагене

/ 3 дней назад

ARMENPRESS: ВИДЕО// Президент Республики Молдова Майя Санду прибыла в Армению

/ 3 дней назад

Майя Санду об информировании граждан в опасных ситуациях и уроках войны в Украине: Иногда паника может нанести больше вреда, чем отсутствие информации

/ 4 дней назад

Майя Санду о Чернобыле: Это общая трагедия и урок, который мы должны усвоить

/ 4 дней назад

ВИДЕО// Президент Майя Санду призвала прокуроров и судей проявлять больше решимости по делам об измене родине

/ 4 дней назад

ВИДЕО// Майя Санду об операции по обмену офицеров СИБ: Эмоции, напряжение и успешно выполненная миссия при международной поддержке

/ 4 дней назад

Укрепление молдавско-японских отношений: Игорь Гросу встретился в Кишиневе с председателем парламентской группы дружбы Японии

/ 4 дней назад

МИД предупреждают граждан о высоком риске террористической угрозы в Великобритании

/ 4 дней назад

ВИДЕО // ЦИК аннулировал регистрацию кандидата на должность примара муниципия Оргеев от Политической партии «Демократия дома»

/ 6 дней назад

Министр внутренних дел Японии совершит визит в Республику Молдова 2–3 мая

 


 
/ 5 часов назад

DOC // Только один посредник между производителем и потребителем. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»

/ 5 часов назад

ВИДЕО // Министр культуры приглашает публику посетить павильон Республики Молдова на Венецианской биеннале: «Приходите поддержать наших художников и Республику Молдова»

/ 5 часов назад

DOC // Процедура авторизации лекарств будет оптимизирована: более быстрый доступ пациентов к лечению

/ 5 часов назад

DOC // Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра. Новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

/ 5 часов назад

DOC // Президент Майя Санду назначила 16 судей в различные инстанции страны. Указ опубликован в «Monitorul Oficial»

/ 6 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну совершает рабочий визит в муниципий Бельцы

/ 6 часов назад

Вице-премьер по реинтеграции принял участие в заседании Политического и оборонного комитета Совета Европейского союза

/ 19 часов назад

ВИДЕО // Республика Молдова впервые участвует в Венецианской биеннале. Кристиан Жардан: «Момент гордости и возможность продвигать наших художников и наше искусство»

/ 21 часов назад

На пленарном заседании парламента в четверг, 7 мая, рассмотрят проекты, касающиеся спорта, энергетики и евроинтеграции

/ 22 часов назад

Открывай Молдову с #МОЛДПРЕС // «Пещера желаний» в Цыпово, скрытый в скале лабиринт на берегу Днестра

Смотреть больше