ru

 

Политика
25 Август, 2026 / 11:23
/ 13 Май, 2026

Руководство ОБСЕ совершит официальный визит в Республику Молдова

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), вице-президент Швейцарской Конфедерации и глава Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис, а также генеральный секретарь ОБСЕ Феридун Синирлиоглу совершат официальный визит в Республику Молдова 14-15 мая, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, программа визита предусматривает встречи с президентом Республики Молдова Майей Санду, премьер-министром Александру Мунтяну, вице-премьером по реинтеграции Валериу Киверь и вице-премьером, министром иностранных дел Михаем Попшоем.

После встречи в МИДе Михай Попшой и Игнацио Кассис совместно с Феридуном Синирлиоглу проведут пресс-конференцию.

Во второй половине дня 14 мая запланирована высокоуровневая встреча в формате «2+2», в которой примут участие Михай Попшой и Игнацио Кассис в качестве действующих председателей Комитета министров Совета Европы и ОБСЕ, а также генеральные секретари двух организаций — Ален Берсе и Феридун Синирлиоглу.

15 мая официальные представители ОБСЕ примут участие в 135-й министерской сессии Комитета министров Совета Европы.


 
Последние новости
/ 5 дней назад

Парламент созывается на внеочередную сессию. Заседания пройдут 24 и 25 августа

/ 5 дней назад

ВИДЕО// Посол Республики Молдова в Астане вручил верительные грамоты президенту Казахстана

/ 6 дней назад

Республика Молдова – 35 лет независимости. Президент Майя Санду: «Наше человеческое достоинство уважается»

/ 7 дней назад

Парламент укрепляет диалог с гражданским обществом. Более 20 законопроектов вынесены на общественные консультации

/ 7 дней назад

Майя Санду о сотрудничестве с США: У нас очень хорошие отношения, важные проекты, в том числе в энергетическом секторе

/ 7 дней назад

Президент Майя Санду о "второй цели" России: Кремль хочет контролировать Молдову, чтобы использовать ее против Украины

/ 7 дней назад

МИД осуждает нарушение воздушного пространства Республики Молдова

/ 7 дней назад

Президент Майя Санду считает, что поддержка Украины может остановить дроны и агрессию России

/ 7 дней назад

ВИДЕО// Вице-премьер Михай Попшой: Молдова переворачивает страницу, связанную с СНГ, и решительно идет к мирному и процветающему будущему в большой европейской семье

/ 7 дней назад

Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной

/ 17 Август, 2026

ЦИК объявляет о начале электорального периода для новых местных выборов и местного референдума 1 ноября

/ 17 Август, 2026

ВИДЕО // Министр Михай Попшой о сотрудничестве с Румынией: «Стратегические отношения между двумя государствами, основанные на общности языка, истории и традиций, являются большим преимуществом для нашей страны»

/ 14 Август, 2026

Около 500 примэрий приняли окончательные решения о добровольном объединении. Алексей Бузу: Мы должны продолжать этот процесс, чтобы укрепить примэрии нашей страны

/ 14 Август, 2026

Глава МИДа встретился с новым главой офиса Совета Европы в Молдове

 


 
/ 19 часов назад

Новые депутаты во фракции ПДС. Роман Рошка и Виктор Мэтрэгунэ приступили к работе в парламенте

/ 19 часов назад

Безопасность дорог будет оцениваться не реже одного раза в пять лет. Водители смогут онлайн сообщать об опасных участках

/ 20 часов назад

Energocom объявил цену на природный газ, поставленный в июле

/ 20 часов назад

Спикер Игорь Гросу по случаю Дня независимости Украины: «Республика Молдова и дальше будет поддерживать вас в борьбе за свободу и территориальную целостность»

/ 20 часов назад

Рынок финансовых инструментов Республики Молдова будет приведён в соответствие со стандартами ЕС

/ 20 часов назад

Премьер-министр Василе Тофан обратился к украинскому народу на открытии выставки, посвящённой духовному наследию Украины: «Защищая независимость Украины, вы одновременно защищаете и нашу независимость»

/ 21 часов назад

Президент Молдовы Майя Санду награждена президентом Владимиром Зеленским Орденом княгини Ольги

/ 21 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Изображения разрушенных в войне объектов духовного наследия Украины представлены в парламенте на выставке «Возрождение в славе и силе»

/ 21 часов назад

ФОТО // Национальный форум педагогических кадров прошёл в Кишинёве: «Образование — одна из самых сильных гарантий нашей независимости»

/ 21 часов назад

ФОТО// Выставка в парламенте "Возрождение в славе и силе", посвященная наследию Украины, разрушенному войной

Смотреть больше