Сегодня и завтра, 27 и 28 апреля, православные христиане отмечают Радоницу.
Фото: Андрей Мардарь
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Правительство возвращается к внутренней повестке после открытия переговоров с ЕС
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Бассейн Молдавского госуниверситета открылся после капитального ремонта
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Всемирный день донора крови отметили в Кишинёве масштабным мероприятием
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Дни Китая в Кишинёве в объективе МОЛДПРЕС
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Более 150 станций с мозаикой представлены в книге Штефана Сусай
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Документы и свидетельства о депортациях и голоде представлены на выставке "Государственный террор в советской Молдове. Масштабы, жертвы и исполнители"
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Новая премьера в Национальном театре имени Михая Эминеску "Sfaturile Melaniei"
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Кишинев принимает Moldova Digital Summit 2026: два дня, посвященные инновациям и цифровому преобразованию
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Крупное событие в Кишиневе: ЕС объявил об инвестициях в 1 млрд евро в Республику Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Салон им. Евгения Доги: «Искусство Мастера — сокровище вселенной»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Лучшие местные предприниматели награждены на Гала-церемонии молдавского бизнеса
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Крупнейшая посвящённая детям выставка открылась на «Молдэкспо»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Около 400 примаров собрались в центре Кишинёва на мероприятии «Сильные примэрии. Развитые населенные пункты». Специальный гость – исполняющий обязанности премьер-министра Румынии
ФОТОГАЛЕРЕЯ// В Молдове вводятся новые водительские удостоверения
Количество размещенных в туристических структурах нашей страны людей выросло примерно на 16% в первой половине года
Пункт пропуска на границе между Украиной и Республикой Молдова подвергся атаке беспилотников
Приоритеты сотрудничества обсудили премьер-министр и постоянный представитель ПРООН
Трехлетний ребенок погиб после наезда автомобиля в столичном дворе
Премьер Василе Тофан о транзите украинского зерна: У наших фермеров приоритет на Железной дороге Молдовы, нет ограничения по мощности, а тариф для них ниже, чем для украинских
ЖДМ: У молдавских фермеров приоритет при перевозке зерна по железной дороге
Более 120 должностных лиц и сотрудников их кабинетов прошли обучение по стандартам неподкупности и доступу к информации, представляющей общественный интерес
В Молдову возвращается жаркая погода
МВД: Вблизи Джурджулешть были обнаружены обломки БПЛА типа "Герань"
За последние 24 часа сообщено о пяти случаях телефонного мошенничества
Начался второй тур приема в учреждения профтехобразования, доступны около 2400 бюджетных мест
ВИДЕО // Министр энергетики: «Ситуация с обеспечением топливом продолжает улучшаться»
Президент Майя Санду осудила российские атаки на Украину: «На Россию должно быть оказано гораздо большее давление, чтобы положить конец этим действиям»
Премьер-министр Василе Тофан — молодёжи из диаспоры: «Сохраняйте связь с Республикой Молдова — это большое преимущество для вас»
Международный фестиваль оперы и балета им. Марии Биешу: 11 спектаклей и концертов с участием артистов из 12 стран
Законодательный орган созывается на внеочередную сессию: Постоянное бюро утвердило повестку пленарных заседаний