Президент Румынии Никушор Дан представил подробности дискуссии с Дональдом Трампом: «Я рассчитываю на тесное сотрудничество»
Президент Румынии Никушор Дан предоставил подробности своего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Согласно сообщению на его официальной странице в Facebook, глава румынского государства подтвердил твердую приверженность Румынии стратегическому партнерству с США, передает МОЛДПРЕС.
«Для меня было честью поговорить с президентом Дональдом Трампом и поблагодарить его за поздравительное послание, которое он мне отправил. Соединенные Штаты Америки являются чрезвычайно близким союзником Румынии и важным стратегическим партнером», — сказал Никушор Дан.
Президент также заявил, что ожидает тесного сотрудничества с администрацией США:
«В ходе разговора я подтвердил свою постоянную приверженность углублению стратегического партнерства между нашими странами во всех областях, представляющих общий интерес. Я жду тесного сотрудничества с президентом Трампом и его администрацией».
Никушор Дан официально вступил в должность президента Румынии в понедельник, 26 мая, после победы во втором туре президентских выборов, состоявшихся 18 мая.
ЦИК отклонил заявление о регистрации инициативной группы по поддержке инициирования местного референдума об отзыве примара коммуны Кошница
Вице-премьер по реинтеграции провёл дискуссии с послом Румынии в Республике Молдова
Премьер-министр Василе Тофан провёл встречу с генеральным директором по вопросам расширения и восточного соседства Еврокомиссии Гертом Яном Купманом
НАРЭ: либерализация рынка не увеличивает стоимость распределения газа
Вице-премьер Валериу Киверь обсудил с директорами восьми учебных заведений с обучением на румынском языке вопросы приёма и подготовки к новому учебному году
Министерство труда и соцзащиты приглашает молдаван, вернувшихся из-за границы, на информационную сессию о правах на социальное страхование
Выборы в Гагаузии «как можно скорее». Игорь Гросу: «Мы примем решение и применим закон»
Оппозиция протестует против повышения тарифов на газ. Игорь Гросу: «Я бы поверил в их искренность, если бы они предложили продуманные решения»
С 1 сентября четвероклассники будут получать отметки вместо дескрипторов. Минобразования утвердило методологию
Игорь Гросу об уходе Раду Мустяцэ: «Это почётная отставка. Нет проблемы в том, что он состоял в какой‑то партии»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Выставка Роджера Баллена открылась в Национальном художественном музее Молдовы
НАРЭ утвердило цены на поставку природного газа для поставщика последней инстанции. Решение не влияет на тарифы для конечных потребителей
ФОТО // Инвестиции в 4,8 млн леев в школы: более 100 учреждений получат современное оборудование
Более 2 400 экономических агентов из Приднестровского региона состоят на учёте в Агентстве публичных услуг
Министр сельского хозяйства Раду Мустяцэ подал в отставку
Министерство юстиции ищет решения по удержанию судей и прокуроров в системе. Создана рабочая группа