
Президент Румынии Никушор Дан представил подробности дискуссии с Дональдом Трампом: «Я рассчитываю на тесное сотрудничество»
Президент Румынии Никушор Дан предоставил подробности своего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Согласно сообщению на его официальной странице в Facebook, глава румынского государства подтвердил твердую приверженность Румынии стратегическому партнерству с США, передает МОЛДПРЕС.
«Для меня было честью поговорить с президентом Дональдом Трампом и поблагодарить его за поздравительное послание, которое он мне отправил. Соединенные Штаты Америки являются чрезвычайно близким союзником Румынии и важным стратегическим партнером», — сказал Никушор Дан.
Президент также заявил, что ожидает тесного сотрудничества с администрацией США:
«В ходе разговора я подтвердил свою постоянную приверженность углублению стратегического партнерства между нашими странами во всех областях, представляющих общий интерес. Я жду тесного сотрудничества с президентом Трампом и его администрацией».
Никушор Дан официально вступил в должность президента Румынии в понедельник, 26 мая, после победы во втором туре президентских выборов, состоявшихся 18 мая.
Стоимость литра бензина опустится ниже 23 леев
НАРЭ: «Молдовагаз» начнет поставки природного газа в Приднестровский регион до конца марта 2026 года
III Национальный диктант будет организован 31 августа
Советник президента об обратном эффекте кремлёвской пропаганды и свитере, в котором глава российской дипломатии появился на Аляске: «Реальность выглядит иначе. ЕС оказался сильнее»
В Кишинёве к 2030 году появится новая высокоэффективная когенерационная установка
Фермеры получают новые выплаты в размере более 9,6 млн. леев
Майя Санду на Национальном форуме учителей: «Образование становится нашим щитом»
В столице зарегистрирован ещё один случай кори. Власти призывают граждан вакцинировать детей
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
Озёра Кишинёва не соответствуют нормам санитарной безопасности
ВИДЕО // Полиция Республики Молдова оцифровывает протоколы на местах
Более 2000 семей приобрели новую бытовую технику за первые десять дней с момента запуска нового этапа программы «ЭкоВаучер»
Более 4700 водителей оштрафованы в выходные дни за нарушения правил дорожного движения
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Новые судьи Конституционного суда принесли присягу на пленарном заседании парламента в присутствии Майи Санду и Игоря Гросу
ПДС пока не раскрывает, с кем будет формировать избирательные блоки в будущем парламенте
Четыре партии подали в ЦИК списки кандидатов на парламентские выборы