ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законопроект об изменении Конституции включен в повестку дня парламента

13:43 | 23.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/ Законопроект о внесении изменений в ст. 70 Конституции Республики Молдова был включен в повестку дня пленарных заседаний парламента на 24-31 марта 2017 г. Также Постоянное бюро на сегодняшнем заседании приняло решение не участвовать официальной делегации парламента Республики Молдова в мероприятиях по случаю 25-летия образования СНГ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Причиной этому являются унизительное отношение к молдавским чиновникам со стороны определенных российских властей. Решение было принято большинством голосов членов Постоянного бюро. Это предложение не поддержали представители фракций ПСРМ и ПКРМ. В то же время председатель фракции ПСРМ заявил, что депутаты-социалисты за свой счет поедут на мероприятие.

Также в повестку дня пленарных заседаний парламента с 24 по 31 марта включены  проект постановления о назначении на должность директора Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетике, законопроект о неподкупности, который будет рассматриваться во втором чтении, законопроект об Агентстве по возврату активов, полученных преступным путем, во втором чтении. Кроме того, будут рассмотрены проекты о внесении изменений и дополнений, касающиеся банковско-финансового сектора, в том числе гарантирование депозитов физлиц в банковской системе.

В повестку дня парламента на следующий период включен также доклад Специальной комиссии по усовершенствованию законодательных норм детского питания в дошкольных и образовательных учреждениях.

img17002269

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.